Это скрытая форма сифилиса?

Спрашивает: Марго
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Воспаление придатков, хронический танзилит
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ на сифилиз! КСР отрицательно, а ИФА КП 5.3 антитела к T. pallidum класса обнаружены! Это 100% Сифилис есть просто мне ни чего не объясняют? Сейчас лечусь, можно по этим анализам понять на какой стадии болезнь? Опасна ли я для мужа? У него все отрицательно!
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-11-25 12:51
Здравствуйте ,  Маргарита!

Обычно нужно сделать два трепонемных теста :  ИФА и РИФ или РПГА.

Также можно сделать РИБТ.

Нельзя исключить скрытый поздний сифилис.

Возможно пролеченный сифилис.

Вы лечились раньше?

Не заразны! На данной стадии