Сифилис пролеченный. Без признаков

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит. Хронический аллергический ринит с 2000 года.
Добрый день! Помогите пожалуйста с расшифровкой анализа. ИФА на сифилис: результаты ифа: 1,1-положительно. Норма <0,9-отрицательно СОI. в 2012 болела этой болезнью. Лечили цефтриаксоном 10 дней. Потом сдавала анализы rw всегда были отрицательны. Других у нас нет. Появились ещеновые: ИФА. в 2014 вышла замуж. В 2016 в феврале родила ребенка. Врачам о перенесеном заболевании не говорила. Решила что не обязательно. Анализы при беременности были хорошие. Ребенку будет год. Признаков болезни ни у меня ни у него ни у мужа нет. Услышала о новом анализе, решила сдать для себя. Вот пришел ответ. Перечитала подобные ситуации на всех сайтах. Точно такой же ситуации нет. Хотелось бы получить помощь в расшифровке анализов. Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 января 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-28 14:50
Здравствуйте Катя !
Не волнуйтесь!
ИФА - остается положительной пожизненно после перенесеного заб.
Будьте здоровы! Удачи!