Скрытые формы нейросифилиса

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такая проблема: уже более 2.5 месяцев мучают боли в позвоночнике и защемление седалищного нерва.
Меня положили в областную больницу на дообследование.
1. У меня взяли кровь на rw 29.09. отрицательно.
После этого
07.10 взяли ликвор на анализ и там обнаружили в результатах + РПГА т. е. подозрение на нейросифилис. Остальные показатели ликвора в норме.
После их этого сдал в платной лаборатории РИФ абсолютный Lgg и Lgm отрицательно.
11.10 сдал кровь в больнице методом РПГА отрицательно.
13.10 врач Венеролог направил меня сдать кровь (ликвор они не берут) в Кожвен диспансер с их реактивами. Сдал кровь методом РПГА и РМП у них всё отрицательно. (РПГА 0, РМП отрицательно).
На мою просьбу пересдать ликвор венеролог и невролог сказали что сифилиса у меня точно нет и отказали
Я женат 12 лет половых партнёров на стороне за это время не имел.
До этого партнёр другой был. Её судьбу не знаю.
Вопрос есть ли вариант что у меня нейросифилис?
Могу приложить фото анализов.
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-31 22:47
Здравствуйте

Если у Вас все анализы крови на сифилис отрицательные, значит сифилиса нет.
Сергей 2021-11-01 07:15
Здравствуйте. А подскажите ещё насчёт того что ликвор при поздних стадиях более правдив.
Я думаю больше 15 лет прошло от возможного заражения.
И подскажите насчёт анализа за 11.10 там написано рпга красной пастой. Это значит серая зона или ничего не значит?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-11-01 22:32
Просто написано красной пастой. Это ничего не значит.

Даже при поздних стадиях анализы крови методом ИФА и РПГА должны быть положительными.