Есть ли у меня гепатит

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня зовут Андрей, мне 24 года. Веду здоровый образ жизни. Чуть больше месяца заметил, что на месте почесывания кожи или прикосновения к ней небритым подбородком остаются красные набухшие полосы или мелкие точечки, которые проходят минут через 5-10. Кроме высыпаний ничего не беспокоит. Обратился к дерматологу: получил один внутривенный укол (дексаметазол), принимаю сорбекс и аллерон. Направили к терапевту, сделал
биохимический анализ крови:
Билирубин общий -15 мкмоль/л, прямой - 3, непрямой – 12.
Активность АлАТ - 1,63 ммоль/с. г
Активность АсАТ - 0,44, ммоль/с. г
Тимоловая проба - 0,90 ед. S-H
Общий белок - 82,8, г/л
Мочевина - 4,2 моль/л
Креатинин - 91,9 моль/л.
общий анализ крови
Гемоглобин - 144 г/л
Эритроциты - 13,910 дм³ (единица измерения что-то/ дм³)
СОЭ - 4 мм/ч
Формула – 1, 50, 8, 2, 39 (написано без обозначений).
анализ мочи
Удельный вес - 1012 светлый, желтый
Реакция – кислая, прозрачная
Белок – нет
Сахар – обнаружен
Эпителий – обнаружен
Лейкоциты – 1-3.
HbsAg – 0,44
Антитела к HCV (суммарные) – 11,1.
Помогите расшифровать анализы. Есть ли гепатит С? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-11 21:01
Андрей! У вас методом ИФА выявлены только маркеры вирусных гепатитов В и С. Это только антитела к вирусу. Чтобы определить наличие вируса, нужно сдать кровь из вены на реакцию ПЦР гепатит В и С качественный анализ. Эта реакция находит сам вирус. Если ответы будут отрицательными, то вируса нет и у вас циркулируют только антитела.