Есть ли шанс у эмбриона т4?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мы делали пгт 5 эмбрионам, все были бластоцисты. Пришёл результат (во вложении) не одного рекомендованного к переносу. В чем может быть причина? Плохие яйцеклетки или сперматозоиды? Если ли шансы у эмбриона т4?
Категория: Генетик
Добавлен: 23 октября 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-10-23 16:38
Здравствуйте,
постановка вопроса о "плохих" сперматозоидах или яйцеклетках - в корне не верна.

Мутации возникают спонтанно. И не потому, что клетки "плохие", а потомучто это нормальное свойство ДНК - мутировать.

Про эмбрион Т4 сложно сказать однозначно. Скорее всего, он будет не жизнеспособен. Но есть небольшая вероятность самокоррекции.
Платная консультация
Ирина 2019-10-23 16:48
Спасибо большое за ответ! Если смысл двигаться дальше со своими клетками, как думаете? Или уже использовать донорские. Возраст наш с мужем 40 лет.
Наталя Петрівна
генетик 2019-10-23 16:53
На основании каких данных Вы ожидаетет ответ?
Только возраст - не достаточно.
И ПГД 5 эмбрионов - не основание для прогнозов и рекомендаций.

Нужно знать всю полную информацию.