Отрицательный ПГД

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, после 2 попыток ЭКО в общей сложности было 6 эмбрионов, все не прошли ПГД. Мне 43 года, мужу 35, все анализы в норме, единственный минус это мой возраст. Есть ли шанс, что в след. Раз возможен положительный результат ПГД или стоит рассматривать вариант с донорской яйцеклеткой. Прилагаю скрин после 2 попытки, в первый раз был один эмбрион и тоже не пригодный.
Благодарю за внимание и желание помочь!
Категория: Генетик
Добавлен: 5 февраля 2020 года

2 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-02-05 15:37
Добрый день.
Да, у женщин после 35 лет риск анеуплоидии у эмбрионов повышен.
Шанс получить эуплоидный (нормальный) эмбрион есть. Решение об использовании донорской яйцеклетки принимаете вы с супругом.
Любовь 2020-02-05 15:45
Спасибо, Вы вселяете надежду! Будем пытаться дальше!