ХГЧ при оплодотворении яйцеклетки

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Хочется услышать Ваше мнение, чтобы владеть информацией на будущее. В интернете нашла вопрос девушки врачу одной из медицинских лабораторий, которая выполняет анализы.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Была задержка, я сдала ХГЧ, первый результат был 34, через два дня второй результат 18. Цикл длился 39дней, делала два теста, оба отрицательные. Могла быть беременность?
Ответ врача: В этом цикла могло произойти оплодотворение, но не произошла имплантация плодного яйца.
Елена Викторовна, скажите, разве так бывает? ХГЧ начинает вырабатываться с момента именно слияния яйцеклетки и сперматозоида или с момента имплантации оплодотворенной яйцеклетки в матку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-07 13:08
Здравствуйте! С момента имплантации в матку его можно "поймать" в крови и моче
Платная консультация
Кристиа 2016-06-07 13:18
Елена Викторовна, это мне понятно. А фактически сам гормон ХГЧ начинает вырабатываться именно с момента слияния сперматозоида и яйцеклетки?
Ирина 2017-02-24 19:28
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ХГЧ начинает выделяться сразу после зачатия или после имплантации? После зачатия начинает или нет этот гормон расти?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-25 10:01
Здравствуйте. Он начинает выделяться после имплантации и расти тоже после нее