Есть ли будущее у суицидника?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Высокофункциональный аутизм, биполярное расстройство, обсессивно-компульсивное расстройство, депрессия
Здравствуйте, одолевают суицидальные мысли, хочу покончить с собой.
У меня аутизм, биполярное расстройство и ОКР. В восемь лет эти проблемы проявились с невероятной силой. С тех пор жизнь моей семьи превратилась в ад. У меня постоянные панические атаки, истерики, а также агрессия. Я порчу жизнь отцу. У него из-за меня поднимается давление, ему плохо. А ведь ему 63 года. Я боюсь что он просто умрет из-за меня.
Бывает часто сильная агрессия, когда мне кажется что меня никто не понимает. Папа называет меня сволочью и скотиной, говорит что я наверное хочу его смерти. Ходила по психологам, ни один не помог. Потом легла в платную психушку ДВА РАЗА. Не помогло. Принимаю оланзапин, фенибут, феварин и акинетон. Из-за таблеток постоянно сплю, нет работоспособности. Вылетела с бюджетного места из крутого вуза. Потом с работы. Теперь сижу на шее у родителей. Я им обуза. Три недели назад начала резать руки. Когда папа увидел порезы, он начал на меня орать и требует, чтобы Я не говорила про это маме, потому что ей от меня будет плохо.
Есть конечно положительное, у меня есть жених из Америки. Но в психушке мне сказали, что Я никогда туда не поеду.
И вот у меня тупик. Денег нет, чтобы снова лечь в платную больницу. Если Я лягу в бесплатную, Я стану черным пятном для семьи. Позором. Я никем не буду.
Значит Я не нужна и было бы легче, если Я умерла.
Как быть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 февраля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-09 20:53
Здравствуйте, Мария.
Аутизм, биполярное расстройство и ОКР не встречаются одновременно. Либо то, либо другое, либо третье. Так какой у Вас сейчас диагноз? Напишите шифр по МКБ-10, пожалуйста.
Не думаю, что с Вашим уходом родителям станет легче. Лучше добиться стойкой ремиссии и регулярно посещать своего лечащего психиатра, чтобы сохранять это состояние.
Психическое заболевание не является позором. Это болезнь, такая же как сахарный диабет или бронхиальная астма. Человек в этом не виноват.
Если учиться и работать не получается, то ставьте вопрос перед психиатром о получении Вами инвалидности.
Невозможно быть никем. Вы уже кто-то, личность со свои взглядом на жизнь, характером, привычками. Тем, что отличает Вас от других.