Биполярное расстройство или окр?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такая проблема. Дело в том, что я с детства имею психическую нестабильность. С детства страдаю тревожным расстройством. Но онанировать я начала в 7 лет. Были нервные тики сами по себе. На время это все проходит. Сейчас стала впадать в депрессии, было несколько нервных срывов. Потом резко (на следующий день) появились агрессивные навязчивые мысли (кровавый нож), после чего появилось сексуальное возбуждение. Страдаю так же паническими атаками и ВСД, тошнота, головокружения. А когда смотрю на ножи, то представляю, как я убиваю, я очень боюсь навредить. Я огородила себя от родни, чтоб им не навредить. Читаю статьи о маньяках и с ужасом понимаю, что я могу стать такой же. Меня не опускает мысль, что я могу убить кого-то.
Я пытаюсь понять, что это. Эндогенное расстройство или последствие стресса и бессонницы при депрессии.
Так же читаю статьи про биполярное расстройство. Боюсь, что и это у меня. Люли стали сильно раздражать.
Подскажите, на какое заболевание это похоже?
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-06 15:30
Здравствуйте, Кристина.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно. Я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Можете так же обращаться.