Давление, тревожность, слабость, перебои в сердце, плаксивость, апатия

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, все время чувствую себя плохо.
Мне 16 лет, каждый день перебои в давлении, в работе сердца, усталость, раздражительность, апатичность, тревожные состояния.
Постоянно не хватает воздуха, особенно на улице, давление я не чувствую что еще больше настараживает. Началось все год назад, были панические атаки и все симптомы перечисленные выше. Вызывали один раз скорую, они сказали что это смешанное ВСД, дали направление к психиатру, но родители отказалось идти к нему. ПА, сейчас нет, но уже полтора года мучаюсь со всеми проблемами, часто загоняюсь по своему здоровью. Хожу к неврологу, он всегда приписывает Комбилипен и Пикамилон. Ходил к кардиологу, ставил холтер, сказали что с сердцем все нормально и это нервы. Пил фенибут но от него эффекта 0. Сложно что либо сделать иногда, сон не дает облегчение, постоянно сижу дома, ведь если выйду на улицу то вдруг станет еще хуже. В последнее время были небольшие головокружения. Иногда бывает много плачу, расслабиться никак не могу, смысл жизни потерян, ведь я ничего не могу сделать. Поход в магазин даже может сопровождаться повышенной тревожностью. Потерял свой круг общения. Все анализы как говорят врачи в норме и направляют к неврологу.
Ставили ВСД, затем Астено-невротический синдром, теперь снова ВСД и все это за полтора года. Что делать, к кому обратиться не знаю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-19 12:56
Здравствуйте.

Вам нужно обратиться к психотерапевту для назначения антидепрессанта. Если родителям всё равно до Вашего состояния, можно не ставить их в известность. Психотерапевт - это не психиатр, он лечит психически здоровых людей: с ВСД, астено-невротическими расстройствами, с неврозами, психосоматическими расстройствами, депрессиями и. т. д. Если не пройти необходимое лечение, которое длится от 6 месяцев до года, а иногда и более, то Ваше расстройство может действительно перейти в психическое заболевание. Поэтому нужно восстановить качество жизни.