Депрессия, постоянно плохое настроение, угнетение, не вижу смысла жизни

Спрашивает: Юрий Ашихмин (Yuran'ka)
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня очень большая проблема, казалось бы всё есть, компьютер, телефон (хоть и не навороченный), любимая девушка, которая меня очень сильно любит и приезжает ко мне, родители все живы и здоровы, но что-то со мной происходит не так, чем дальше, тем хуже, постоянно ужасное состояние, угнетение, хочу умереть, суицидальных наклонностей нет, но хочется чтобы меня кто-нибудь убил либо чтобы настал конец света и не видеть ничего, сейчас даже без слёз не могу вам писать сообщение, я в течении почти года пытаюсь вылечить ЖКТ, кушать очень тяжело. Кушаю всё по диете, постоянно тошнит, а я любитель покушать, может быть ещё и это как-то виновато, завтра еду к гастроэнтерологу и начну лечение, будет получше, чтобы я мог питаться нормально, буквально месяца 4-5 назад было ВСД, руки и ноги сводило из-за переживаний за девушку и ревности. Я блоггер, снимаю ролики, но сейчас они даже не приносят мне удовольствия как раньше, будто места себе не нахожу, выхожу на улицу, тоже не то, друзей почти нет у меня, я сижу дома уже более года на дистанционном обучении из-за идиотов в нашем колледже пришлось перевестись, раньше постоянно болел живот как я куда-то собирался ехать, теперь же понимаю, что мне тяжело постоянно сидеть дома, но и гулять не с кем. Я вновь хочу почувствовать себя счастливым, пожалуйста помогите избавиться от расстройств, почти целыми днями сплю, но понимаю, что это тоже меня убивает, потому что и не хочу с одной стороны спать, а с другой себе места не нахожу, ложусь чтобы время быстрее проходило. Недавно бабушка дала 6000 рублей на новый год я почувствовал эйфорию, знаете. Даже тошнота прошла я был так счастлив, хотелось жить. Редко у меня такое состояние. В основном находит как сейчас сижу и грущу очень сильно, даже какие-то занятия не особо помогают и отойти от депрессии. Я хочу научиться радоваться мелочам, помогите, прошу вас, я не хочу угнетённо себя чувствовать, я хочу быть здоровым и радоваться жизни.
Категория: Психолог
Добавлен: 2 января 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-03 13:37
Здравствуйте, Юрий.
Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva