Всд, депрессия, па

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня умер ребёнок больше года назад, после этого началась депрессия, на, фобии, головные боли, тахикардия, у врачей была все ставят всд, таблетки особо не помогают. Почти не хожу на улицу, спорах за здоровье постоянный, симптомов много. Не могу выбраться из этого состояния. Помогите
Категория: Психолог
Добавлен: 3 марта 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-03-04 16:00
Здравствуйте, Ирина. Это большое горе и я сочувствую Вам. Но никому из нас не избежать фундаментальных потерь в жизни. У Вас это произошло вот так. Нужно смириться и идти дальше, изучать себя, жизнь, искать новое приложение сил.
Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
ирина 2018-03-07 11:20
Спасибо. К сожалению услуги психотерапевта в интернете очень дорогие. У нас в городе он всего один, но он мне не помог. Пытаюсь взять себя в руки, но при малейшем стрессе, вот как сегодня ходила зуб залечить, меня трясло и сильное головокружение. Сейчас пробую технеку счета до 30. не много помогает.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-03-07 14:18
Это хорошо, что Вы ищите подход помочь себе и даже уже применяете технику, кт Вам немного помогает. Частично при данном состоянии, можно помочь себе и самостоятельно.