Отвращение к работе

Спрашивает: Alexey
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте,
Перестал получать удовольствие от работы. Все приходится делать через силу. И даже не столько от лени, сколько просто от того, что воротит от нее. Хочется что-нибудь творческое, пусть даже за не большие деньги, но здесь большая пребольшая проблема - семью и детей нужно кормить и спрашивать меня, какую я хочу работу - никто не будет. Переучиваться поздновато, да и время сейчас такое.
Категория: Психолог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-14 12:29
Здравствуйте, Алексей.
Вас мучает внутренний конфликт, кт еще больше изматывает Вас. Поэтому нужно либо выбрать одно из двух, либо устроить этим 2 частям Вас очную ставку и позволить им договориться.
Обращайтесь психологу очно или по скапу и занимайтесь своим состоянием.
Alexey 2017-02-15 10:23
Дороти Вячеславовна, спасибо за ответ. Внутренний конфликт для меня не секрет, проблема его разрешить. Отвращение к работе в основном из-за снизившихся способностей к обучению, сильно ухудшившейся памяти. Т. е. даже не работа виновата, а моя неспособность ее нормально выполнять. Начальство на это смотрит как на попытку "отлынить", низкую дисциплину и т. п. Был у невролога, поставили диагноз ВСД, дали таблеток. Если честно не вижу в них смысла, т. к. дают кратковременный толчек, но общее состояние - суть такое же. Нет удовольствия от работы! Ощущение себя инвалидом, пенсионером (хотя пока только 43!).
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-15 18:53
Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva