Эскапел овуляция пупок

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Нпа произошёл прямо в овуляцию. В течении 40 минут выпила эскапел. Никаких побочек не было, сегодня 6 день после принятия таблетки. Но с первых дней чувствую странные ощущения в районе пупка, как будто показывает, и чувствую, что внутри что-то происходит, тянет низ живота и поясница. Какова вероятность что таблетка не помогла?
И второй вопрос: если все таки не помогла, то она навредит плоду?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-19 21:49
Эффективность препаратов для экстренной контрацепции составляет 60%. Что-то более конкретно сказать невозможно, так как очень много факторов которые на это влияют.
Если беременность наступит, то препарат не нввредит, так как яйцеклетка ещё никак не связана с кровотоком.