Лопнул презерватив. Выпила эскапел

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, был половой акт в презервативе (он лопнул и все содержимое оказалось во влагалище)
Половой акт произошел на 4 день после окончания месячных. По календарю начало овуляции через несколько дней. Была задержка 5 дней.
После ПА подмыться не додумалась, а выпить таблетку смогла только спустя 18 часов после полового акта. Пила эскапел (1 таблетку).
Могла ли я забеременеть до принятия таблетки?
Какая вероятность беременности?
Спасибо большое за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2022 года

16 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-30 19:35
Добрый вечер, в Вашем случае беременности быть не может, препарат подействует.
Алина 2022-01-30 21:52
Добрый вечер.
А через сколько можно в моём случае делать тест?
Могло ли произойти оплодотворение до того, как я выпила таблетку, может овуляция раньше началась, из-за того что месячные в прошлый раз задержались на 5 дней. Даже если вся сперма оказалась во влагалище, Ваш ответ прежний?
Спасибо за ответы
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-30 23:20
Нет необходимости в тесте, препарат действует, ждите спокойно менструацию.
Алина 2022-01-31 08:39
Добрый день.
А должны ли быть какие-то симптомы, побочки после препарата? Он точно действует? Нет никаких симптомов
А если в день овуляции спустя 18 часов выпить эскапел, таблетка тоже подействует?
Просто даже в инструкции написано что 5 из 100 девушек беременеют
Спасибо
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-31 09:49
Да, подействует, нет, симптомов не будет. Ждите месячных.
Алина 2022-01-31 15:37
Переживаю, вдруг ранняя овуляция и таблетка не подействует, клонит в сон
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-31 15:39
Ответил Вам выше, подействует!
Алина 2022-01-31 19:21
Может я неправильно объяснила. Повторю один ньюанс.
ПА был на 4 день после месячных. (После месячных которые задержались на 5 дней, а не задержка овуляции)
Следующие месячные примерно через три недели.
Просто малоли Вы подумали что уже задержка месячных нового цикла и Задержка овуляции
Ваши ответы попрежнему такие же?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-31 20:56
Да, я всё понял, да, такой же.
Алина 2022-02-01 10:57
Здравствуйте.
Стало частенько тошнить
Появились белые выделения
Часто клонит в сон
Тянет низ живота
(Был неприятный запах до того как выпила таблетку и сходила в душ)
Это симптомы оплодотворения? Или побочные эффекты таблетки
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-01 12:33
Нет, это не говорит о беременности.
Алина 2022-02-03 12:21
Здравствуйте, появилась тошнота, рвота, головокружение. Вздуло живот и распирает его
Симптомы как буд-то беременна, не характерные тем которые должны быть когда выпьешь таблетку
Алина 2022-02-03 15:14
И отекли половые губы
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-03 18:09
Это о беременности не говорит, возможно гастропатология!
Алина 2022-02-06 22:51
Здравствуйте. Сегодня пошли желто-зелёные густые выделения. Уже начиталась, что очень плохие выделения, что можно стать бесплодной.
Подскажите пожалуйста, правда ли это и что делать. Они пока что без зуда и жжения
Спасибо
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-07 09:05
Сайт предоставляет справочную информацию, наша консультация выходит за рамки этого и занимает больше времени. Если есть ещё дополнительные вопросы обращайтесь через приватные сообщения. Здоровья Вам.