Эскапел, овуляция

Спрашивает: Еоена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. В том месяце принимала эскапел. В этом началось кровотечение. За две недели до плановой менструации. Через неделю пришли уже месячные вовремя. Как мне высчитать когда овуляция? После приема такого препарата. Обычно овуляция начинается на 14 день после начала месячных. Но кровотечение было дважды. Мне высчитывать от первых месячных или от вторых? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-27 23:34
В вашем случае произошёл сбой цикла из-за приёма препарата. И определить овуляцию можно или по УЗИ или по тестам на овуляцию.