Эскапел при овуляции

Спрашивает: M5ar
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, ночью произошёл ПА, порвался презерватив, утром сходила к гинекологу, она посоветовала выпить эскапел, выпила и теперь сижу и не знаю чего ждать. ПА этот пришёлся как раз на дни овуляции, поможет ли препарат защитить от нежелаемой беременности? Месячные должны придти только ближе к 17 числам июля, с ума сойду в ожидании. И ещё вопрос, если вдруг те самые кровянистые выделения после препарата не придут, стоит ли беспокоится или он может сработать и без выделений? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-30 21:57
В вашем случае могу порекомендовать набраться терпения и ждать. Могут начаться, как выделения, так и прийти во время.
M5ar 2017-06-30 22:01
Подскажите, в дни овуляции препарат эскапел действует или нет?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-02 18:27
Да, должен подействовать.