Еще повысился ттг после приема эутирокса

Спрашивает: Сая
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня месяц назад поставили диагноз гипотериоз, результаты ттг повышен 4.47 мкме/мл (норма 0. 40-3. 77), т4 свободный понижен 0. 70 нг/дл(норма 1-1.60), т3 свободный 2.76 (норма 2-4.40), прописали эутирокс 25 мкг. Повторно сдала через месяц ттг, еще повысился 22.13 мкме/мл, т4 свободный 0. 93, также немного понижен. Из-за карантина нет возможности сходить в эндокринологу. Непонятно, почему повысился ттг? Ведь эутирокс пью, с утра натощак за 30 мин до завтрака, больше никаких таблеток не принимаю, кроме витаминов омега 3 и д3. и надо ли повысить дозу эутирокс, значит 25 мкг недостаточно для меня? Вес 45 кг, рост 165. Заранее спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-12 01:38
Здравствуйте, Сая.
Повышение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком низкую для себя дозировку Эутирокса. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 50 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.