Эрозия. Беременность. ППА

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Скажите, был прерванный половой акт в день овуляции и еще несколько до и после. Месячные пришли вовремя. Возможна беременность? И скажите еще пожалуйста, у меня обнаружили эрозию шейки матки. Из за нее месячные могу идти меньше по дням чем раньше. Были 4 теперь по 2. Уже почти пол года так. Сказали прижигать Но стоит ли, если я не рожала еще? Спасибо за ответ заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-12 11:53
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Олеся 2018-10-13 09:44
Здравствуйте!
1. Ппа были в течении месяца, но месячные пришли в срок, беременность можно исключить?
2. Из за эрозии могут длинна дней менструации сократиться до двух, когда были всегда четыре? И длинна циклов скачать каждый месяц?
3. Была у гинеколога, порекомендовал прижигание. Стоит ли его делать, если я еще не рожала и мне всего 20 лет?
Спасибо заранее)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-13 10:32
Благодарю.
1. Да.
2. Нет.
3. Это зависит от результатов цитологии и кольпоскопии
Платная консультация
Олеся 2018-10-13 11:41
А из за чего может сократиться продолжительность месячных? С четырех до двух дней? Потом пару дней еще пачкаться
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-13 11:43
Необходимо проверить гормональный фон. В первую очередь - прогестерон и эстрадиол на 20-24 день цикла. И толщину эндометрия в эти же дни
Платная консультация
Олеся 2018-10-13 14:46
Спасибо, Елена Викторовна