Эпштейн-Барр и цитомегаловирус

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ГЭРБ, остеохондроз, хронический тонзиллит
Здравствуйте, обратилась к аллергологу-иммунологу по двум причинам:
1) беспокоил Полиноз (сейчас прошёл)
2) после болезни 1,5 месяца держалась температура 37-37,2 и падала до 36,6 только перед сном (тоже нормализовалась сейчас).
Общий анализ крови, мочи и биохимия в норме.
Аллерголог назначил анализы. Прилагаю результаты. По итогу прописала валтрекс, ликопид и свечи виферон. Скажите пожалуйста, корректное ли это лечение и нужно ли оно?
Также я пересдала анализы в другой лаборатории, тоже прилагаю результат (бланк, где цифры выделены красным).
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 мая 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-24 21:45
Анна! По данным этих двух обследований, вы уже переболели этими 2 инфекциями. И метод ИФА выявил в крови защитные антитела от ЦМВ и ВЭБ. При отсутствии антител класса М, лечение не назначается. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-05-24 21:56
Спасибо Вам большое!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-24 22:44
Анна! Пожалуйста, здоровья Вам.