Результаты анализов на антитела к вирусам герпеса

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, псориаз.
Здравствуйте, у меня по УЗИ периферических лимфоузлов в онкодиспансере дано заключение: подмышечная, паховая лимфоаденопатия слева и диагноз: неспецифическая периферическая лимфоаденопатия. Соп. Псориаз. Гепатиты В, С, туберкулез отрицательны. Рекомендовано:
наблюдение у терапевта, дерматолога по месту жительства. Повторить УЗИ всех групп периферических лимфоузлов через 3 месяца. Сдать анализ крови на АТ к вирусу герпеса 1,2 тип, вирус Эпштейн-Барр, цитомегаловирус. После сдачи анализов крови на АТ к этим вирусам и полученных результатов на приеме инфекционист сказал что эти антитела у всех имеются и написал что я по их части здоров. Прокомментируйте пожалуйста мои анализы по фото. Ведь положительный флаг у антител IgG может указывать и на текущее заболевание, а наш инфекционист ничего не сказал об этом.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 февраля 2022 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-03 12:07
Андрей! Ваш врач дал вам правильную информацию. У вас выявлены антитела защиты от этих двух виирусов. Их лечить не требуется. Вам следует сдлать кровь на выявление антител М и G к токсоплазме. Кровь на ВИЧ.
Платная консультация
Андрей 2022-02-04 08:31
Спасибо большое! Елена Владимировна, а насчет антител к вирусам Эпштейн-Барр и цитомегаловирусу тоже наш инфекционист прав и лечить их не требуется? Кровь на ВИЧ я сдавал. Результат отрицательный. На антитела к токсоплазме узнаю и буду сдавать кровь.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-06 12:14
Андрей! Класс защиты G не лечат. Это готовая защита от вируса.
Платная консультация
Андрей 2022-02-07 08:54
Елена Владимировна, я вообще-то интересовался не антителами, а наличием самих вирусов у меня и надо ли их лечить. Это наверное на все вирусы ПЦР сдавать теперь надо или как? Класс антител G не опровергает что у меня в настоящее время нет вирусов. Я и у нашего инфекциониста не добился ответа на этот вопрос. Как узнать о наличии вирусов и хроническое ли это?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-12 20:00
Вероятно врач в отпуске, придется подождать.
Платная консультация
Андрей 2022-03-28 07:55
Здравствуйте Елена Владимировна! В начале февраля обращался к Вам с предыдущим вопросом, но ваш коллега ответил мне что Вы вероятно в отпуске и придется подождать с ответом. Пожалуйста если Вы сейчас можете ответить, то разьясните, нужно мне сдавать ПЦР или ДНК вирусов герпеса 1 типа, вируса Эпштейн-Барр и цитомегаловируса, если у меня на эти вирусы есть антитела класса G? Хотелось бы выяснить хроническое носительство и необходимость лечения. У нашего инфекциониста в больнице я ничего не могу добиться.