Энтерол и боли в кишечнике

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, гастроэнтеролог назначил мне Энтерол по 4 капсулы в день по поводу СИБР. Энтерол назначила мне на месяц. Я пропила его 3 недели, начались постоянные ноющие боли в животе в районе пупка. Проходят только благодаря Ношпе и Спазгану. Может ли это быть связано с длительным приемом Энтерола?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-11 11:54
Здравствуйте, Юлия! Возможно перенасыщение дрожжевыми микроорганизмами на фоне энтерола. После отмены препарата через 5-7 дней сахаромицеты выводятся из организма, они не являются компонентом нормальной флоры кишечника. Для улучшения самочувствия можно выпить любой сорбент типа полисорба по 1 стол ложке в 50 мл воды 3 раза в день через 1 час после еды на 3-4 дня.
Платная консультация
Юлия 2019-02-11 12:26
Спасибо, Наталья Евгеньевна. Небольшая температура (37) может быть вызвана перенасыщением дрожжевыми микроорганизмами (Энтеролом)?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-11 13:06
Да, может быть на фоне раздражения кишечника.
Платная консультация
Юлия 2019-02-11 13:11
Кишечник самостоятельно восстановится или надо принимать дополнительные препараты?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-11 13:42
Восстановится через несколько дней, сорбент для приёма уже написала.