Вздутие живота, боли, молочница

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мучает вздутие живота после еды (через час), сопровождается болями. Сюлабый стул. На фоне этого хроническая молочница. Гастроэнтеролог назначила энтерол, пила месяц, помог отлично-прошли боли и молочница. Через полтора месяца после отмены препарата молочница началась опять, стул ухкдшился и вернулось вздутие. Анализ показал недостаток лактобактерий, УЗИ показало искривление желчного пузыря. Врач назначила аципол и попробовать безмолочную неделю-2 недели, затем безлютеновую-2 недели. В аннотации к ацполу прочла, что при молочнице применять с осторожностью. Может быть стоит пропить какой-нибудь аналог или опять энтерол? Посоветуйте! Заранее спасибо.
Теги: вздутие живота при молочнице, вздутие живота молочница, вздутие живота и молочница
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-20 21:05
Анастасия! При молочнице назначается флуконазол 150мг однократно. И еще продолжается его прием в течение недели, но в меньшей дозе 50мг утром.
Платная консультация
Анастасия 2015-05-21 06:46
Спасибо! Про флуконазол я знаю, молочница у меня начинается из-за проблем с кишечником. Поэтому все способы против молочницы дают временный эффект.
Мне интересно можно ли пить аципол или лучше пропить что-то другое, аналог?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-21 22:58
Анастасия! Молочницу надо лечить местно и принимать препараты внутрь. Добавить иммуномодулятор: раствор циклоферона. На курс 10 ампул. Принимайте лактовит-форте.