Боли в животе из-за приема антибиотиков или мальтофера?

Спрашивает: Таьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3.5 мес
Здравствуйте, ребенку 3.5 месяца приболел. Назначили ОАК, в крови РОЭ 8, лимфоциты 68, гемоглабин 98. Диагноз трахеит, назначили флемоксин солютаб на 5 дней и мальтофер длительно. Трахеит вылечили и начал болеть живот, появился частый жидкий стул до 7 раз со слизью и кусочками неперевариваемой пищи, а антибиотик не принимаем больше недели. Может ли так реагировать кишечник на мальтофер? Или это все из-за антибиотика. Ребенок на искусственном вскармливании. И что теперь принимать для кишечникаЗаранее спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 января 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-10 13:27
Добрый день.
Такое состояние может быть и после антибиотика, и после Мальтофера.
Вы пили какой-нибудь пробиотик (полезные бактерии) после приема антибиотика?
Татьяна 2017-01-10 16:27
Нам выписали энтерол и смекту. А препараты железа принимать или нет?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-10 16:32
Продолжайте Мальтофер вместе с энтеролом и смектой (смекту принимают за 1-2 часа до или после остальных лекарств) 3 дня, если состояние не улучшится, тогда убирайте Мальтофер. И нужно будет обратиться к Вашему врачу для подбора другого препарата железа.
Татьяна 2017-01-10 16:54
Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-10 16:55
Всего доброго.