Боли в животе и подташнивание при приеме хофитола

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 4 (31.08. будет 5)
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моему ребенку после УЗИ поставили диагноз "ЭХО картина дисхолии по 1 типу" (в желчном пузыре небольшая хлопьевидная взвесь). Гастроэнтеролог назначила Хофитол. Принимаем с 1.08.2014г. Где-то с 15.08. Ребенок стал жаловаться на боли в животе (над пупом) и подташнивание. Что нам делать? Заранее Вам благодарна!
Теги: от хофитола болит живот, может ли от хофитола болеть живот, после хофитола болит живот
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 августа 2014 года

2 ответа

Здравствуйте. Марина! Назначенный Вашему ребёнку препарат действительно улучшает функцию желчевыделения. Но назначается обычно детям старше 12 лет. К тому же описано его побочное действие в виде болей в животе.
Советую навестить повторно доктора для смены препарата. Рассказать о своих жалобах. В таких случаях назначаются другие желчегонные. Например. Фламин.
Подходящая схема лечения позволит Вашему сыну выздороветь. Всего доброго!
Платная консультация
Марина 2014-11-24 21:15
Огромное спасибо! Обязательно выполним ваши рекомендации.