Рвота после еды, прием пантогама

Спрашивает: Вика
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Детский аутизм, экзема
рвота у ребенка длительное время сразу после приема пищи. Началась на фоне приема пантогама. После отмены не прекратилась. Церукал не помогает снижается частота приступов после домперидона. Болезненности в области живота нет. У ребенка диагноз - детский аутизм. Как его лечить и обследовать? Предварительный диагноз врача при обследовании на дому был панкреатит? Назначили смекту и церукал (потом сменили на домперидон). Лечение уже продолжается более недели приступы рвоты так и не прошли хотя стали реже. Это нормально?
Теги: рвота от пантогама, пантогам и рвота
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 декабря 2013 года

3 ответа

А возраст 8 - это чего - лет или месяцев?
Вика 2013-12-23 14:03
8 лет
Немного странный предварительный диагноз, хотя можно было сделать анализ мочи на амилазу, копрограмму - чтобы посмотреть хоть как-то функцию поджелудочной железы. Может попробуйте препарат несколько иной группы - РИАБАЛ, если рвота обусловлена спазмом привратника (перехода желудка в кишечник), то он поможет, плюс кормите чаще, но меньшими порциями - не перегружайте желудок.