Ночное беспокойство ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1год 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в нашей ситуации. Ребенку 1г 6 мес, ночью стал спать тревожно, просыпаться по 3-4 раза, чтоб пить молоко, причем воду не пьет, начинает плакать. Пьет немного и засыпает. Перед этим возится, ёрзает по кроватным, ноет до тех пор пока не попьет. Заметила, что когда беспокоится, пьет, урчит в животике. Ребенок болеет бронхитом. При первом обращении было назначено лечение азитрус, мирамистин спрей, тонзилгон, амбробене и жаропонижающее. Но по истечении 3 дней после антиб. Температура стала расти и держалась 6 дней. Рентгене показал пневмонии. Назначили цефтриаксон, и дышать небулайзером беродуад амбробене и фз. Рас. С первого дня приема антиб. Даю бифиформ. Скажите пожалуйста, что предпринять от боли в животике? И может ли быть это причиной беспокойного сна ребенка? Заранее благодарна за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 декабря 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-04 15:44
Добрый день.
Проблемы с животиком могут возникнуть на фоне приема антибиотиков, бифиформ продолжайте давать, а также можно добавить энтерол (буларди) по 1 пакетику в день.
Не лишним будет обследовать ребенка на глистные инвазии (анализ кала на яйца глистов).
Нарушение сна может быть из-за болезни, из-за проблем с животиком.
Если после выздоровления проблемы сохраняться, тогда необходима консультация невролога.
Ольга 2017-12-07 13:47
Спасибо за ответ. Подскажите, если мы сдавали на я/глист кал 2 месяца назад, стоит ли еще пересдать? И прочитав, показания энтерола, диарея, меня взяло сомнение, не может ли этот препарат закрепить наш стул, он у нас в норме. Сколько дней его давать. Препарат уже куплен. Заранее благодарна за ответ.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-07 15:56
Кал можно пересдать.
Энтерол не закрепляет, у него другое действие, поэтому можно давать, если в нем есть сейчас необходимость.