Прием препаратов и боль в кишечнике

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! С 1 по 5 мая принимала таблетки трихопол ("метронидозол", по гинекологии). Никаких побочных эффектов сразу и во время не было. Далее 16 мая на ночь (после ужина в 20.00) приняла таблетку немозола (профилактика паразитов). 17го стула не было. 18го после туалета начал болеть кишечник (ныть). И до сих пор периодически ноет. Стул нормальный. Диареи нет. Тошноты нет. Температуры нет. Может ли эта боль быть из-за приема препаратов? И на какой именно такая реакция? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-20 20:02
Вика! Действие Метронидазола прекратилось сразу после окончания его приема 6 мая. Могла быть реакция на прием Немозол. Всего доброго.
Платная консультация
Вика 2019-05-20 20:52
А сколько могут продолжаться такие боли после Немозола? Болит до сих пор периодически. Бурлит и урчит в кишечнике. Спасибо за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-21 00:06
Вика! Если боль не прошла через 3 после приема Немазола, то обратитесь к врачу, который вам назначал этот препарат.