Энтеробиоз у кормящей мамы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Недавно обнаружила у себя острицы. Есть грудной ребенок. Очень волнуюсь за него. Лекарства почти все противопоказаны. Была у инфекциониста сказала при ГВ можно половинку немозола. Но прочитала инструкцию там написано нельзя кормящим. Не знаю что делать. Очень навредить малышу. Подскажите пожалуйста. Очень жду. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-24 22:40
Ирина! Вам необходимо сдать кал на энтеробиоз для определения концентрации паразитов. При низкой концентрации лечение проводится только членам семьи. Проводится влажная уборка. Стирка белья при высокой температуре. Если в кале у вас высокая концентрация остриц, тогда назначается Пиперазин. Дозы и курс назначает ваш врач.