Грудное вскармливание и лечение расстройства кишечника

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый вечер! Я кормящая мама, ребёнку 3 месяца! 5 дней у меня расстройство кишечника, по 3-5 раз на день стул, сегодня же больше 10 раз! В первые дни расстройства была повышенная температура до 38, 2, сейчас низкая 36. 0! Пила при повышенной температуре ибупром 2 раза! А так только активированный уголь!
что мне делать сейчас? Очень не хорошо....
Теги: грудное вскармливание, расстройство кишечника, частый стул, болит кишечник при грудном вскармливании, расстройство кишечника при гв, расстройство кишечника при грудном вскармливании
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 сентября 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Принимайте энтеросорбенты (Полисорб, Смекта, Энтеросгель) 3 раза в день. Водно-электролитный баланс можно восполнить с помощью Регидрона по 200 мл через час (до 2л) в сутки. На следующий день по 200мл через 2 часа. После исчезновения симптомов пропейти курс Аципола или Линекса.
p. S. Будьте здоровы!