Какие препараты при грудном вскармливание при боли в желудке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, обострился гастрит. А я кормлю ребенка. Скажите пожалуйста какие препараты можно принимать при грудном кормлении. Посмотрела омепрозол де-нол. Все противопоказано. А бросать кормление совсем не хочется. Ребеночек ещё маленький
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июня 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-25 14:29
Здравствуйте, Анна
Диета 1 по Певзнеру (см в интернете)
  • Омез (именно это торговое название, а не Омепразол, Гастрозол, Лосек и тд) 20 мг за 40 мин до еды 2 р/д 7 дней
  • Гевискон по 1 саше 3 р/д через 1 час после еды 7 дней
  • При болях Но-шпа
Между приемом Омеза и Гевискона должен быть временной промежуток в 2 часа.
По показаниям врач может продлить прием Омеза.
Гевискон дольше 7 дней не принимать.

С уважением, Седа Увайсовна
Анна 2021-06-25 20:44
Села Увайсовна, спасибо огромное!
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-25 21:33
Пожалуйста, здоровья Вам.