После лечения хеликобактер почему болит желудок?

Спрашивает: Мария Лаптева
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хр гастрит.
Здравствуйте, у меня на фоне стресса (умер пара от онкологии желудка). обострился хр. Гастрит. Была сделана фгдс с тестом на хеликобактер +++, диагноз НЕатрофичнский гастрит с очагами гиперплазии, зернистый бульбит. Недостаточность кардии. Боли под левым ребром тупые ноющие, после еды, ночью редко болит. Я кормлю грудью ребенка и планирую кормление не меньше года еще. Врач учитывал это и назначил, де нол, макмирор, эзомепразол, по сайту е лактация они совместимы с Грудным вскармливанием. Затем хелинорм, календулу цветки и отвар из овсяных хлопьев. Пока пила таблетки все было хорошо, боль ушла сразу же, после 7 дней после расстройства опять заболел желудок. Анализы на хеликобактер сдам только через месяц. Как снять болевой симптом? Что можно пропить? С мужем избегаем поцелуев, он не пролечен пока от хеликобактер, дочь с диагнозом хелик ++, пролечена.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

1 ответ

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-02-27 09:35
Добрый день. Вы активно пролечились, теперь на фоне грудного вскармливания нельзя много препаратов: пропейте гастрофарм 2 т 3 раза в день 14 дней, и гевискон по требованию.