Отит у кормящей мамы

Спрашивает: Фарида Галимова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Пожалуйста помогите, 4-й день болит ухо. Уехала в деревню, местный лор поставил диагноз "наружный отит" (фурункула нет). Назначил лечение: физио-процедуры и мазь Вишневского. Ограничение: кормлю грудью. Насколько адекватно лечение при данном диагнозе?
Теги: болит ухо у кормящей мамы, боль в ухе у кормящей мамы
Категория: Лор
Добавлен: 28 мая 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Мазь Вишневского с трудом можно назвать рациональным лечении в случае наружного отита. Рекомендую использовать Анауран, который разрешен в период грудного вскармливания. Противопоказанием является аллергическая реакция на состав препарата. P. S. Будьте здоровы!