Острый Отит

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, В понедельник обратился к доктору по поводу сильной боли в ухе. Диагноз острый наружный отит. Лечение, уколы Цефтриаксан по 1,0 2раза 5дней, в ухо Отофа. Сегодня закончили уколы, боль прошла, но осталась сильная заложенность уха и небольшая боль при жевании. Что порекомендуете.
Категория: Лор
Добавлен: 15 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходим осмотр, чтобы исключить эпидермальную пробку, которая зачастую образуется после лечения наружного отита. Тажке возможно и воспаление среднего уха, как осложнение наружного отита. Сейчас в нос закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб. Прием Отофы следует продолжить.