Острый правосторонний наружный отит, сильная боль

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, 4 дня назад заболело правое ухо, на следующий день боль перешла за ухо. Дальше стала болеть верхняя часть головы. На приеме поставили диагноз острый правосторонний наружный отит. Были назначены: таблетки зиннат, лоратадин, капли данцил, промывание перекисью, спиртовой компресс. До начала лечения была боль за ухом и в верхней части головы, как только начала лечение боль немного утихла часа на три. Но через три часа усилилась так, что всю ночь не могла спать, так как выходной, под утро вызвала скорую сил терпеть боль уже не было. Но помочь мне ничем не смогли, сказав, что отит именно так и протекает, продолжайте лечение. Чем могу обезболить данную боль анальгин не помогает (принимала по совету врача скорой). Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 27 января 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! После закапывания Данцил вставляйте турунду, смоченную в растворе Димексида и новокаина 2% в разведении 1: 3, на 40 минут 3 раза в день 3 дня.
Людмила 2018-01-27 17:06
Извините, а что такое турунда? Спасибо.
Жгутик, скрученный из ваты