Отит после промывания носа "Долфин". Без выделений

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Был хронический пиэлонефрит. Цистит иногда при охлаждении. Нос всегда заложен, пользуюсь сосудосуживающими каплями.
Здравствуйте, промывала нос средством "Долфин", начала сильно болеть правая носовая пазуха, а ночью заболело ухо (с 28 на 29 ноября), болит третий день, и тянет челюсть, жевать трудно.
Пью амоксициллин и капаю отипакс. Улучшений нет, выделений из уха тоже нет, стала капать гидрокортизон.
Когда то был отит, выписывали эти капли и антибиотик.
Сейчас может амоксиклав или аугментин? Или вообще что делать, я полагаю, что вода попала во время промывки носа.
Прошу совета пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 1 декабря 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Повода для назначения антибактериальных препаратов нет. В ухе вас беспокоит тянущая боль или стреляющая? Как правило, если при промывании попадает раствор в устье слуховой трубы, то данный процесс сопровождается острой болью в ухе, его заложенностью и т. д.
Ольга 2016-12-03 20:26
Спасибо, что ответили. Вчера уже была у врача, сказала, там собралась жидкость, выписала Физиомер, изофра, лоратодин, анауран и нимика. Нимика обезболивающее не пью, всё остальное делаю, боли уже почти нет, антибиотик сказала пропить минимально 7 дней чтоб не выработалась какая то микрофлора или типа того я не помню. Ещё сказала, долно вытекать, но по прежнему сухо. Поделаю процедуры, на следующей неделе пойду опять. Потому что тянет иногда и постреливает, когда тянет отдаёт в под подбородок и челюсть, но не сильно.
Вытекать может в носоглотку и в глотку. Из уха может вытечь при условии перфорированной барабанной перепонки. Продолжайте лечение.