Острая боль в ухе при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: В детстве переболела отитом и сейчас это частая проблема
Здравствуйте, боли в правом ухе уже 5 день особенно ночью когда сплю на боку. Есть беременность 35-36 недель. Посетила двух врачей: первый вымыла из уха серную пробку и поставила диагноз наружный отит с двух сторон, прописала лекарство Комбинил ДУО. Заложенность уха после промывки не проходила и я обратилась к другому специалисту там снова промыли ухо вымывая какую то пленочку, поставили диагноз наружный отит только на правое ухо, в левом якобы только покраснение легкое его трогать не надо. При промывке во второй раз было больно, смазали каким то красным веществом, прописали капли ципромед. На следующий день после промывки заболело и второе ухо. ОБА лекарства ПРОТИВОПОКАЗАНЫ при беременности. Что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 7 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, капли можно применять при беременности ципромед(так как они не проникают внутрь организма и не разносятся с током крови), возможно боль у вас из-за неправильного применения капель. Лекарство капали или закладывали на ватке?
так же на вашем сроке беременности возможно применение антибиотиков