Боль, заложенность в ухе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, вчера заболело ухо. Сделала турундучку из камфорного масла. Ночью почувствовала заложенность и боль. Закапала максиколд ототита, на время помогло, но заложенность вернулась, вечером закапала Отипаксом. Пила амоксицилин и капала ринонормом. Теперь ухо полностью заложено. Ушная раковина воспалена, больно дотронуться и болит нижняя челюсть под ухом. Завтра выходной и к врачу смогу попасть только в понедельник. Стоит ли дальше капать Отипаксом или вы что-то другое посоветуете? Несколько лет назад перенесла двусторонний гнойный отит.
Категория: Лор
Добавлен: 1 июня 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-03 18:05
Здравствуйте. Показались ли вы доктору?
Елена 2019-06-05 18:23
Да, показалась. Поставили диагноз отит наружного уха. Прописали отофу, лоратадин и обезболивающее кетанов. Но увы. Это лечение в течение 3 дней мне не помогло. Ухо заложено было полностью, усилилась боль, распух лимфоузел. В другой клиники мне поставили диагноз, правда под вопросом, что у меня фурункул там. Честно, думала выкрутят мне уху, так пытались что-то разглядеть, от такого боль ещё больше уссилилась. Отправили в областную. Где мне в течение 2 минут поставили диагноз, что у меня диффузное воспаление наружного уха, а никакой не фурункул. Прописали новое лечение и именно это лечение мне значительно! Улучшило моё состояние. Изчезла боль, постепенно спал весь отёк, и постепенно возвращается слух. Прописали капли данцил по 10 капель 2 раза в день(мне помогли с первого раза), обезболивающее нимесил и супрастин.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-06 12:49
Если вопросов нет, скорейшего вам выздоровления.