Поставили диагноз синусит! Рентген как кажется не информативен? Помогите разобраться!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, неделю назад переболела орви. После, четыре дня назад заложило правое ухо. С носа есть выделения прозрачные, легко высмаркиваются. Вчера впервые была боль в правом ухе, помогли капли отипакс. Сегодня был снимок рентген носа. Предположили синусит отягченный отитом. Хотела бы узнать ваше мнение насчёт снимка. Верно ли поставили диагноз?
Категория: Лор
Добавлен: 28 ноября 2020 года

6 ответов

Здравствуйте. На рентген снимке признаки снижение пневмотизации верхнечелюстной пазухи справа. (учитывая анамнез и жалобы вероятно это воспалительный процесс). Подскажите у Вас есть аллергия на лекарственные препараты? Отмечается снижение слуха?
Екатерина 2020-11-28 14:48
Правое ухо заложено, но я им слышу.
Екатерина 2020-11-28 14:50
Аллергии нет. Скажите по снимку можно ли сказать, нужен ли прокол?
Присутствует боль под глазом справа? Стекание слизи по задней стенке глотки?
Екатерина 2020-11-28 15:47
Нет боли и стекания тоже нет
Рекомендовано:
1 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

2 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

3 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь
4 борный спирт на турунде в ухо на 40 минут 2 раза в день 5 дней