Сильная боль в правом ухе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипертония, ХОБЛ
Здравствуйте, сегодня 05 февраля сильно болит правое ухо, слышу шум и сердцебиение, окружающие звуки слышу очень плохо, со 02 февраля нахожусь на карантине по положительному пцр тесту. В первый день была температура 38.8, последующие дни, 36.6-37.7. Принимала по назначению терапевта с первого дня арбидол, гриппферон, витамины с и цинк, актофлор при высокой температуре Нурофен. Подскажите пожалуйста лечение, так как ни один доктор не хочет идти на осмотр, а скорая не едет.
Категория: Лор
Добавлен: 5 февраля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. А как дышит ваш нос? Есть какое-то отделяемое? Ранее были проблемы с ушами, аллергия?
Платная консультация
Марина 2022-02-05 14:27
Насморка нет, только иногда капля с утра вытекает, аллергии нет, ухо болит впервые.
Продолжайте использовать Нурофен от боли. В ухо можно капать Отипакс. И на ночь вставьте ватку пропитанную борным спиртом.
Покапайте в нос 3-4 сосудосуживающих каплей, по боковой стенке носа, так чтобы они стекали в глотку. Подождите немного и затем высморкните нос. И проведите самопродувание ушей. 2 раза в день.
Дополнительно я бы рекомендовала вам принимать Синупрет по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней.
Платная консультация
Марина 2022-02-05 14:47
Спасибо Вам большое!