Болит переносица. Отёк переносицы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Мне 40 лет.
Четвёртый день болит переносица, Отек с двух сторон, над крыльями носа. Удара не было.
Впервые почувствовала, когда одела очки (4 дня назад) немного побаливало. На следующий день появился отек, боль стала сильнее. Болит прилично при нажатии и даже прикосновении, или при мимике лица.
Болит голова, но не постоянно, а периодически.
Выделений из носа нет, заложенности нет, иногда бывает сухость в носу.

Вчера сходила к лору, она при осмотре поставила диагноз: возомоторный ринит, этмоидит. На фоне аллергии, потому что при остмотре определила аллергическую слизистую носа. Хотя, у меня аллергии не было никогда.
Назначено лечение: душ аквалор-софт, дезринит 2 раза в день, супрастин на ночь. Мазь Троксевазин.

Сегодня сделала рентген придаточных пазух носа - данных на синусит не выявлено.

Сдала общий анализ крови: все в норме, кроме гемоглобин 115, гематокрит 35, расчётная ширина распределения тромбоцитов 8.90, скорость оседания 22.

Хотелось бы услышать мнение врачей. Смущает то, что я не аллергик и, что нет выделений из носа, а только боль и отёк. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 17 июля 2020 года

4 ответа

Приложите фото рентген снимка
Ольга 2020-07-17 15:45
Учитывая жалобы, заключение осмотра лор врача, данные рентген снимка, можно предположить, что у Вас невралгия носоресничного нерва.
Но для постановки точного диагноза рекомендована, консультация невролога.