Болит переносица, белые выделения из носа, заложенность носа

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Месяц назад после лечения бронхита у меня начался насморк. Сначала это был обычный ринит который я не лечила никак, т. к. Он не доставлял никаких неудобств. Но спустя две недели появилась тяжесть в околоносовых пазухах и стало пропадать обоняние. В течении недели использовала Синуфорте. Были белые выделения из носа. Боль прошла и обоняние вернулось. Однако спустя несколько дней после прекращения лечения снова появилась заложенность носа. ЛОР в поликлинике на основании рентгена и моих симптомов поставил диагноз Риносинусит и назначил Амоксиклав 5 дней и Ксилен с Изофрой в течении недели. Во время данного лечения моё состояние улучшилось. Однако спустя несколько дней после прекращения терапии снова появилась заложенность и СИЛЬНАЯ боль в переносице. Надавливать не больно и при наклоне головы боль не усиливается. Выделения из носа прозрачные. Переносица болит всё время, боль тупая, давящая, иногда как будто колющая иголочками. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана эта боль в переносице?
Теги: заложенность носа боль в переносице, заложенность носа белые выделения
Категория: Лор
Добавлен: 7 января 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что боль вызвана отеком. Необходим врачебный осмотр. Орошайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Аквалор, Долфин и т. д.), после используйте спреи с местным глюкокортикостероидом (Авамис, Нособек и т. д.)
P. S. Будьте здоровы!