Диоксидин при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. Две недели назад заболела орви была температура 38.5 боль в левом ухе была, беременность 14 недель. Терапевт выписывала свечи виферон, а дежурный лор капли отипакс, три дня покапала боль ушла, но заложило уши сильно и заболело правое ухо, потом из него вытекла водичка и боль ушла. Пошла к лору написал диагноз "острый средний отит справа, сольпинг отит слева" назначил "аквамастер" 2р в день 7дней и "диоксидин" 5капель 2р день. Уже четыре дня капаю в уши, а заложенность не проходит. Можно узнать когда она пройдет и мож какие капельки, чтоб ушла заложенность.
Категория: Лор
Добавлен: 17 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Диоксидин при беременности категорически запрещен. Вам необходимо санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин или Назол в детской форме), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Поскольку ухо потекло, можно предположить гнойный средний отит, который характеризуется наличием перфорацией барабанной перепонкой и гнойными выделениями, поэтому в ухо следует капать Ципромед по 2 капли 3 раза в день неделю. Заложенность пройдет только тогда, когда закроется перфорация.