Что с ухом?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые! С позавчера вечера начало болеть ухо, вчера утром проснулась с адской болью, пошла к лору, она посмотрела, сказала, что ничего нет, кроме воспаленной кожи и может быть наружный отит. А так это может быть от зубов - дело в том, что неделю назад мне удалили с этой стороны два зуба мудрости, причём они были внутри, часть кости пришлось удалять и т. п. Но сначала ухо у меня не болело, и отек уже спал, даже синяк почти прошёл. Но сами места со шрамами ещё болят. Лор выписала мне капли кандибиотик. Я со вчера капаю. Сегодня утром опять встала с дикой болью. Капли эти не обезболивают мне совершенно, только таблетки помогают. Меня смущает такая сильная боль и отсутствие чего-то, не ошибся ли молодой доктор. Скажите, пожалуйста, может ли болеть из-за зубов через такое время, потому и капли не помогают? Очаг боли отдельный, вот где шрамы от зубов это одно место, потом идёт участок без боли, а потом только боль в ухе. Больнее всего в ухе место у козелка, когда нажимаешь там. И сзади ушной раковины около мочка. И если не зубы, то может ли быть такая сильная боль при тех моментах, что назвала доктор? (воспалена кожа может быть от ватой палочки илм наружный отит) и подходят ли данные капли для лечения?
Категория: Лор
Добавлен: 15 марта 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Кандибиотик назначается при наружных отитах. Учитывая отсутствие эффекта от лечения, стоит обратиться к другому врачу очно, чтобы исключить невралгию.
Алёна 2018-03-18 06:05
Спасибо, Ирина Юрьевна. А что делают при невролгии? Как лечат?
Здравствуйте. Рекомендована консультация невролога