Лечения ячменя при грудном вскармливании

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я кормящая мама. 3 дня назад образовался ячмень на глазу. Капала каплями. Альбуцида, и делала компресс из чая. Сейчас глаз как на фото и слезиться. Подскажите, чем обработать глаз когда вскроется ячмень, приму ловит что вскормлю греблю и не навредит ли это малышу.
Теги: ячмень у кормящей мамы лечение, как лечить ячмень при грудном вскармливании
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 января 2017 года

10 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-04 18:34
Добрый вечер! Туалет глаз раствором фурацилина и на кожу век тетрациклиновую глазную мазь 3 раза в день
Ирина 2017-01-04 23:50
Намазала мазью, стало хуже. Я кормящая мама, а там написано, что нельзя. Прилагаю фото
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-05 00:14
По особым показаниям можно. У Вас уже абсцедирующий ячмень, нужно вскрывать! Не затягивайте!
Ирина 2017-01-05 05:08
Подскажите, к какому врачу обратиться для вскрытия? И мне можно продолжить кормить грудью?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-05 08:34
Вам нужен офтальмолог! Вероятно, что он и сам прорвет, но лучше показаться очно. Кормить можно продолжать
Ирина 2017-01-05 11:30
Спасибо за помощь. А можно как то ускорить процесс выхода стержня? Например промывать сейчас глаз теплым раствором фурацилином?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-05 12:04
В области гнойника можно выдернуть пару ресниц, пожалуйста, тока не ковыряйте сам гнойник. Как только он вскроется или его вскроет офтальмолог, отек века уйдет
Ирина 2017-01-05 20:25
Спасибо. Гнойник вскрылся. Врач сам вскрывать не стал рекомендовал мазь вишневского искапать карли левомецитин и пльбуцид. Гнойник промыла фурацилином. Опухоль сходит.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-05 21:03
Хорошо, что вскрылся. Поправляйтесь
Ирина 2017-01-06 12:33
Огромное спасибо за помощь!