Красные пятна и пузырьки на груди у кормящей мамы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нахожусь на грудном вскармливании, ребенку почти 5 месяцев. Под грудью и немного на спине появились красные пятна с пузырьками. По форме и внутри топика для кормления. Достаточно обширно, появилось буквально за ночь. После душа смазала Бепантеном и еще раз на ночь. Но утром стало хуже - пузырьки увеличились в размере. По мимо этого присутствует слабость и боль в мышцах спины со стороны пятен.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-26 15:06
Здравствуйте Ольга

Это опоясывающий лишай.

Учитывая грудное вскармливание, рекомендовал бы незамедлительно обратиться к дерматологу.