На теле появились красные пятна с пузырями

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Дерматит
Здравствуйте, На выходных грузил деревянный брус (сосна), прикасался к телу, мини-царапины и потертости остались. На следующий день по телу высыпали пятна и надулись пузыри, зуда нет. Раньше такого не было. Хронических высыпаний не было 3 года.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июня 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-29 20:49
Здравствуйте Степан, скорее всего это контактный дерматит. Таких пациентов нужно наблюдать очно некоторое время, лучше показаться очно. Сейчас для облегчения состояния начните принимать супрастин. Покрышки с пузырей не сдирайте, можно аккуратно проткнуть и обработать фукорцином. Покраснения обрабатывайте кремом бетамтазон.