Гипотериоз у кормящей мамы

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Ребенку 5 мес, мне 29 лет. Впервые выявлен гипотериоз. Мои анализы: АТ к ТПО - более 600, ТТГ- 28, Т4- 8, Т3- 4. У дочери все эти показатели в норме. Мне назначили эутирокс - 150. При этом у разных врачей разные мнения по поводу того продолжать ли мне грудное вскармливание или прекратить. Могут ли АТ перейти к ребенку? И стоит ли кормить ребенка и принимать эутрирокс?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 декабря 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-14 14:55
Здравствуйте, Виктория.
Скажу сразу, что антитела к ребёнку перейти не могут.
Дозировка Эутирокса в 150 мкг -- максимальная дозировка, при которой ещё разрешено грудное вскармливание. Если бы Вы были моим пациентом, то стартовое лечение я бы начинала с более низкой дозировки препарата (я же верно понимаю, что это первое назначение Эутирокса) в 100 мкг, однако, безусловно, корректнее соблюдать рекомендации лечащего врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.