Пониженный ттг и грудное вскармливание

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста как быть, при беременности ттг был 3,6, назначили приём эутирокс 50, всю беременность пила эту дозировку, после родов ттг 0,38, снизили дозировку эутирокс 25, сдала ттг через месяц результат 0.02
Кормлю грудью, врежу ли я своему ребёнку? И как быть с приемом эутирокс, приём у врача только через неделю
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 января 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-30 14:26
Здравствуйте, Яна.
До очного визита у врача Эутирокс не принимайте. Снижение уровня ТТГ связано либо с передозировкой препарата, либо с развитием послеродового тиреоидита. По возможности до очного визита у врача пройдите УЗИ щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.