Резко поднялся ттг

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
У меня год назад была операция по поводу удаления щитовидной железы: папиллярная карцинома 1 ст.
На данный момент принимаю эутирокс 125. Нахожусь на 9 неделе беременности. Сдала анализы, уровень ТТГ вырос в три раза, и находится за пределами. Результаты анализов прикладываю. Не дома, поэтому, к сожалению, сейчас не могу обратиться к эндокринологу, в пути буду ещё две недели. Нужно ли мне повышать дозу или ещё что-то предпринять? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 августа 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-31 23:11
Здравствуйте.
Анна, я уже отвечала Вам более месяца назад:
До очного визита к врачу у Вас остаётся прежняя дозировка препарата. Очный же визит к врачу должен был состояться ещё в июле. Вы можете обратиться к эндокринологу в любой точке земного шара. Заочно, через Интернет, корректировать гормональное лечение при беременности нельзя ни в коем случае. Настоятельно прошу меня услышать.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2019-09-01 08:11
Спасибо, Надежда Сергеевна, да я была у врача в июле тогда уровень ТТГ, по мнению врача был хорошим. Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-06 15:35
Анна, Ваш негативный отзыв совершенно необоснован. Я неоднократно говорила Вам, что не буду делать назначения по гормонотерапии при беременности через Интернет. Это непрофессионально и опасно прежде всего для Вас. Вы же за 1,5 месяца (!) так и не нашли "6 часов времени", чтобы доехать до врача. Меня в этом обвинять не нужно. Сайт не предназначен для ведения пациентов вместо очного врача.
Всего доброго.